ПДД

В МДОУ «ЦРР «Дубравушка» — детский сад № 31» ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения, цель данной работы – повысить уровень безопасного поведения детей на дорогах города.

Для организации обучения правилам дорожного движения проведена определенная работа по созданию условий по построению предметно-развивающей среды: в достаточном объеме имеется методическая литература, дидактические игры,  познавательные плакаты «Это правила для всех», настольные обучающие игры, напольные дорожные знаки, атрибуты к сюжетно-ролевым играм, автогородок, оформлен уголок по ПДД для родителей.  Для повышения качества обучения детей правилам дорожного движения был разработан план работы по профилактике с участием инспектора ГИБДД.

В течение года в детском саду проводятся следующие мероприятия с дошкольниками, целью которых  – обучение детей правилам поведения на улице: тематические занятия по безопасности дорожного движения дидактические игры, конкурсы по правилам дорожного движения, разъяснительные беседы с воспитанниками, просмотр серий иллюстрация по данной тематике, встречи с сотрудниками ГИБДД. Закрепление приобретенных знаний отрабатывается в первой и во второй половине дня в форме занятий с выполнением определенных поручений, подвижных игр, бесед, рассматривания иллюстраций в книгах, на макетах, где перед детьми ставятся задачи, требующие проявления самостоятельности, активности мышления, умения проявить знания на практике.

С учетом того, что детский сад поддерживает постоянный контакт с семьей, информацию на данную тему воспитатели групп размещают в родительских уголках.

«ДОБРАЯ   ДОРОГА   ДЕТСТВА»

глазами детей