Научные и популярные публикации различных лет

• Методическое пособие «Развитие познавательных процессов у детей старшего дошкольного возраста через внедрение  компьютерных информационно-коммуникационных технологий в ДОУ города Железногорска» (Составители: Терещенко Н.Г., Рогачева Н.П., Слабикова Л.А.) Курск: Курский областной ИПК и ПРО, 2007.
  • «Дошкольное образование: традиции и инновации». Материалы III Всероссийской с международным участием научно-практической конференции. Орел: ООО «Горизонт», 2015.
    • «Формирование доброжелательных отношений дошкольников в условиях дошкольного образовательного учреждения» Ушакова Е.В.
  • Методические рекомендации «Музейно-педагогическая деятельность как средство формирования социально-личностных ценностей у детей старшего дошкольного возраста»(из опыта работы «ЦРР «Дубравушка» — детский сад №31″ г.Железногорска Курской области) (Составители Е.Н.Климашевская, Н.П.Рогачева и др.) Курск: КИНПО(ПК И ПП)СОО, 2013.
  • Орловский государственный университет. «Современные тенденции развития образования». Материалы Всероссийской (заочной) научно-практической конференции. Орел: ООО «Горизонт», 2016.
    • «Детская журналистика» Алешкина С.В., Юрьева Е.А.
    • «Проблемы речи родом из детства» Панькова О.Г.
    • «Гражданское воспитание дошкольников через музейную педагогику» Хвостова Н.С., Рогачева Н.П.