Научные и популярные публикации различных лет

Методическое пособие «Развитие познавательных процессов у детей старшего дошкольного возраста через внедрение  компьютерных информационно-коммуникационных технологий в ДОУ города Железногорска» (Составители: Терещенко Н.Г., Рогачева Н.П., Слабикова Л.А.) Курск: Курский областной ИПК и ПРО, 2007.

«Дошкольное образование: традиции и инновации». Материалы III Всероссийской с международным участием научно-практической конференции. Орел: ООО «Горизонт», 2015.

• «Формирование доброжелательных отношений дошкольников в условиях дошкольного образовательного учреждения» Ушакова Е.В.

Методические рекомендации «Музейно-педагогическая деятельность как средство формирования социально-личностных ценностей у детей старшего дошкольного возраста»(из опыта работы «ЦРР «Дубравушка» — детский сад №31″ г.Железногорска Курской области) (Составители Е.Н.Климашевская, Н.П.Рогачева и др.) Курск: КИНПО(ПК И ПП)СОО, 2013.

Орловский государственный университет. «Современные тенденции развития образования». Материалы Всероссийской (заочной) научно-практической конференции. Орел: ООО «Горизонт», 2016.

• «Детская журналистика» Алешкина С.В., Юрьева Е.А.
  • «Проблемы речи родом из детства» Панькова О.Г.
  • «Гражданское воспитание дошкольников через музейную педагогику» Хвостова Н.С., Рогачева Н.П.

Орловский государственный университет. «Актуальные проблемы дошкольного образования». Сборник статей. Орел: ООО «Горизонт», 2017.

• «Волшебная сила сказки или сказкотеропия как средство развития связной речи, творческих способностей детей дошкольного возраста» Алещенкова Н.В., Ушакова Е.В.
  • «Квестовые игры в обучении дошкольников правилам дорожного движения» Миронова Л.В., Прохорова Ю.В.
  • «Использование игольчатой массажной полусферы в развитии двигательных способностей и физических качеств дошкольников» Титор С.И., Леонидова Т.И.