Основные события в развитии образовательной организации

Наши достижения и награды

Поиск и освоение инноваций способствует качественным изменениям в деятельности ДОУ. Педагогический коллектив способен строить работу с детьми на основе инновационных программ и прогрессивных технологий. МДОУ № 31 на протяжении многих лет работает в инновационном режиме:

2006 / 2008 год функционировала муниципальная экспериментальная площадка «Роль компьютерно-информационных технологий в развитии  у детей старшего дошкольного возраста познавательных процессов». Результатом работы стал выпуск авторской парциальной программы «Развитие познавательных процессов у детей старшего дошкольного возраста через внедрение компьютерно-информационных технологий в ДОУ»;
2009 / 2011 годфункционировала региональная экспериментальная площадка «Теория и практика музейно-педагогической деятельности в формировании у детей старшего дошкольного возраста социально-личностных качеств». Итогом работы — методическое пособие «Музейно-педагогическая деятельность как средство формирования социально-личностных ценностей у детей старшего дошкольного возраста».
2010 / 2011 год учебного года – муниципальная стажировочная площадка «Использование ИКТ в образовательном процессе ДОУ».
2012 / 2014 годрегиональная экспериментальная площадка «Теория и практика музейно-педагогической деятельности в формировании у детей старшего дошкольного возраста социально-личностных качеств».
2013 /  2015 год региональная стажировочная площадка «Теория и практика музейно-педагогической деятельности в формировании у детей старшего дошкольного возраста социально-личностных качеств
2015 годдетскому саду № 31 исполнилось 25 лет, в честь Юбилейной даты  награждены сотрудники дошкольного учреждения.
2014 /  2016 годмуниципальная стажировочная площадка «Формирование гражданской позиции дошкольников на основе краеведческого материала».
2017 год  МДОУ «ЦРР «Дубравушка» — детский сад №31″  в городе Курске был награжден дипломом и памятным призом, занявшим  II место в III межрегиональном конкурсе интернет-ресурсов «Отражение истории образовательной организации в сети Интернет».
2017 годафиналистом областного конкурса «Воспитатель года — 2017» стала воспитатель МДОУ «ЦРР «Дубравушка» — детский сад №31″ Алешкина Светлана Владимировна, получившая диплом Лауреата.
2017 года

коллектив МДОУ стал победителем грантового конкурса ООО УК «Металлоинвест», в рамках долгосрочной инновационной межведомственного программы «Здоровый ребенок на 2016-2018 г.г.»   в номинации «Марафон здоровья» и получил гранд в размере 72 000 на реализацию проекта «Что за чудо-островок? Кинетический песок!»

2017 год

Первичная профсоюзная организация МДОУ «ЦРР «Дубравушка» — детский сад №31″  награждается дипломом I степени за городской смотр -конкурс по развитию информационных ресурсов, посвященный году профсоюзного PR — движения.

2017 год

Первичная профсоюзная организация МДОУ «ЦРР «Дубравушка» — детский сад №31″ награждается дипломом за 1 место в номинации «Лучший информационный стенд организации» областного смотра-конкурса информационной работы.

Из года в год МДОУ № 31, как образовательная организация и  её педагогический потенциал —  актуален и востребован на разных уровнях в области дошкольного образования. Благодаря такому  профессиональному развитию и высокому статусу образовательная организация вносит огромную историческую роль не только в свое развитие, но и в развитие региона.

в 2015 году детскому саду № 31 исполнилось 25 лет

В честь Юбилейной даты  награждены сотрудники дошкольного учреждения.