Основные события в развитии образовательной организации

Поиск и освоение инноваций способствует качественным изменениям в деятельности ДОУ. Педагогический коллектив способен строить работу с детьми на основе инновационных программ и прогрессивных технологий. МДОУ № 31 на протяжении многих лет работает в инновационном режиме:

2006 / 2008 год  — функционировала муниципальная экспериментальная площадка «Роль компьютерно-информационных технологий в развитии  у детей старшего дошкольного возраста познавательных процессов». Результатом работы стал выпуск авторской парциальной программы «Развитие познавательных процессов у детей старшего дошкольного возраста через внедрение компьютерно-информационных технологий в ДОУ»;

2009 / 2011 год  — функционировала региональная экспериментальная площадка «Теория и практика музейно-педагогической деятельности в формировании у детей старшего дошкольного возраста социально-личностных качеств». Итогом работы — методическое пособие «Музейно-педагогическая деятельность как средство формирования социально-личностных ценностей у детей старшего дошкольного возраста».

2010 / 2011год —  учебного года – муниципальная стажировочная площадка «Использование ИКТ в образовательном процессе ДОУ».

2012 / 2014 год — региональная экспериментальная площадка «Теория и практика музейно-педагогической деятельности в формировании у детей старшего дошкольного возраста социально-личностных качеств».

2013 /  2015 год — региональная стажировочная площадка «Теория и практика музейно-педагогической деятельности в формировании у детей старшего дошкольного возраста социально-личностных качеств».

2014 /  2016 год — муниципальная стажировочная площадка «Формирование гражданской позиции дошкольников на основе краеведческого материала».

Из года в год МДОУ № 31, как образовательная организация и  её педагогический потенциал —  актуален и востребован на разных уровнях в области дошкольного образования. Благодаря такому  профессиональному развитию и высокому статусу образовательная организация вносит огромную историческую роль не только в свое развитие, но и в развитие региона.

в 2015 году детскому саду № 31 исполнилось 25 лет

В честь Юбилейной даты  награждены сотрудники дошкольного учреждения.