Новостная лента 2018 года

16 февраля 2018 года в ДОУ № 31 прошли масленичные гулянья в форме квест — игры. Дети искали Масленицу  и встречали на пути сказочных героев, преодолевая множество препятствий, а также водили хороводы, пели песни и провожали зиму. Это веселый, добрый, а главное — вкусный праздник, который очень понравился и детям, и взрослым.

Всех на праздник приглашаем!

Масленицу — встречаем, зиму – провожаем!

Хороша зимушка-зима, да пора бы ее прогнать,

стали Масленицу звать.

«Приезжай к нам, Масленица,

В гости на широкий двор!»

11 февраля 2018 года на стадионе «Горняк» состоялось спортивно-массовое мероприятие для отцов и детей общеобразовательных учреждений города Железногорска «Зимние забавы», в котором приняли участие наши  родители  и дети всех  возрастных групп. Цель данного мероприятия — привлечь отцов и детей (семьи) к здоровому образу жизни, развивать желание и умение проводить семейный досуг с пользой.

7 и 8 февраля 2018 года под девизом «Человечеству добрые папы нужны еще больше, чем великие!»  в ДОУ прошли спортивные мероприятия «Обучи меня игре — баскетболу/волейболу».

3 февраля 2018 года в 129 городах страны прошла Всероссийская акция «Россия в моем сердце!». В мероприятиях приняли участие более полумиллиона человек. Сотрудники нашего ДОУ присоединились к этой акции,   основной задачей которой  была демонстрация единства россиян.

30 января 2018 года в нашем ДОУ прошло заседание Совета отцов с целью повышения роли отца в социализации детей и укрепления института семьи, возрождения и сохранения духовно-нравственных традиций и семейных отношений.

30 и 31 января 2018 года в ДОУ прошла «Педагогическая мастерская», на которой состоялся просмотр занятий педагогов Поповой О.В и Прохоровой Ю.В. с целью продемонстрировать педагогическое мастерство воспитателя в работе с детьми, а так же показать разнообразные приемы, используемые для реализации образовательных задач. Открытые НОД/занятия позволяют увидеть прогресс в развитии, обучении и воспитании малышей.

18 января 2018 года учителя — логопеды Гуслякова Е.Ю. и Давыдова В.В. провели мастер — класс для педагогов ДОУ «Использование технологии «Чудеса на песке» Т.Д.Зинкевич-Евстигнеевой  и Т.М. Грабенко в условиях реализации ФГОС ДО» с целью совершенствования  профессиональной  компетентности воспитателей в вопросах использования технологии «песочной терапии» в коррекционно-развивающем обучении дошкольников.

15 января 2018 года  наше дошкольное учреждение посетили гости из города Воронежа с театрализованным представлением «По-щучьему веленью». Бурный успех и неподдельный интерес маленьких зрителей был самой большой наградой для актеров.

12 января 2018 года в детском саду прошли  Святочные колядки с целью знакомства детей со старинными русскими традициями. Организовали и провели это мероприятие музыкальные руководители и педагоги ДОУ. В этот день колядующие с песнями, закличками, пожеланиями богатства и счастья, обошли весь детский сад. Всем хозяевам очень нравилось встречать у себя в гостях «колядовщиков» –  одаривать их угощением, слушать весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелания здоровья, счастья и хорошего настроения на весь год. Хороший эмоциональный настрой подарили «ряженные» детям и сотрудникам детского сада.

От Рождества и до Крещенья,
Приготовив угощенья,
Пели разные колядки,
По дворам ходили в святки.
Наряжались и шутили,
Праздник ждали и любили.