Новостная лента 2019 год

11 марта 2019 года —  в гимназии №1 состоялось торжественное закрытие муниципального этапа Всероссийских  конкурсов в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста «За нравственный подвиг  учителя – 2019», в котором наш детский сад под руководством Климашевской Е.Н. принял участие  и получил  Диплом участника  и благодарность  за высокое качество работы по духовно-нравственному воспитанию  детей.  Также, воспитатель нашего ДОУ,  Пенюшина Ольга Александровна  участвовала в конкурсе «Воспитатель года – 2019»  и получила Диплом участника.

7 марта 2019 года в нашем ДОУ на центральной площадке состоялся праздник Масленица, где приняли участие дошкольники всех возрастных групп. Гуляния прошли с песнями, хороводами, закличками и веселыми подвижными играми. В гости к ребятам пришли сказочные герои – Скоморохи и Баба — Яга, и все вместе в конце праздника сожгли чучело Масленицы, чтобы проводить зиму и встретить весну. А в группах  дети угощались вкусными блинами. Праздник удался на славу, все ребята ушли домой с отличным настроением.

с 28 февраля по 6 марта 2019 года в нашем детском саду прошли утренники, посвященные Дню 8 Марта. В своих песнях, стихах дети рассказали о своей любви к самым близким и дорогим людям. Мамы с радостью принимали участие в шуточных конкурсах и соревнованиях. Благодарные дочки и сыночки подарили мамам и бабушкам  задорные, яркие танцы и подарки, сделанные своими руками.  Праздничные мероприятия, несомненно, привнесли в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.

с 18 по 22 февраля 2019 года в  МДОУ «ЦРР «Дубравушка» — детский сад №31″  прошли музыкально-спортивные развлечения, посвященные Дню защитника Отечества. На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали. Интересно и весело прошли эстафеты «Полоса препятствий», «Подвези боеприпасы». Увлекательным для детей был конкурс «Полевой госпиталь». Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку, перетягивали канат, летали на самолетах. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Воспитанники получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах Российской армии!

13 февраля 2019 года  состоялось отчетно-выборное профсоюзное собрание первичной профсоюзной организации МДОУ «ЦРР «Дубравушка»  — детский сад №31″, на котором присутствовала  председатель Железногорского профсоюза Гнездилова Г.Г. Отчет о работе профсоюзного комитета за период с 15.02.2017 года по 13.02.2019 года был представлен в виде презентации, где полно и содержательно отражена работа  профсоюзного комитета, её достижения и успехи, защита прав работников, участие в конкурсах, активная жизненная позиция.

17 января 2019 года в гостях у детей нашего МДОУ были артисты театра из города Воронеж «Сказочный город». Они показали спектакль «Зимние забавы». Захватывающий сюжет, искрометная игра актеров, красочное оформление удерживали внимание зрителей на протяжении всего спектакля. Очень приятно было видеть горящие глаза детей, их радостный смех. Выражаем огромную благодарность творческому коллективу театра и с нетерпением ждем новых встреч.

15 января 2019 года в рамках региональной апробационной площадки по программе  «Мир – прекрасное творение» и в преддверии Крещения Господня педагоги вместе с родителями организовали для воспитанников детского сада  экскурсию в храм в честь иконы Божией Матери «Всецарица», где детей встретил настоятель иерей Сергий Матыщук и рассказал детям  как устроен храм изнутри, о правилах христианства, о десяти заповедях Божьих, которые должен соблюдать каждый человек. Ребята подготовили стихотворения о Рождестве, о Крещении, подарили настоятелю рождественскую  картину на память о встрече, которую сделали своими руками. А отец Сергий  приготовил гостям угощение – вкусные пироги. Экскурсия оказалась очень интересной и познавательной не только для детей, но и для взрослых.

11 января 2019 года в МДОУ «ЦРР «Дубравушка» — детский сад № 31″ прошли Рождественские колядки. Хороший эмоциональный настрой подарили «ряженые» детям и сотрудникам детского сада. В нарядных костюмах с песнями и закличками, с пожеланиями здоровья, богатства и счастья колядовщики  обошли весь детский сад. Они исполнили колядные песни, шутки-прибаутки,  поиграли с детьми в хороводные и подвижные игры.  «Хозяева» были щедры, угощая гостей сладостями: конфетами, фруктами, печеньем.