Новостная лента 2020 год

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. 17января 2020 года в МДОУ «ЦРР «Дубравушка»  — детский сад № 31″ в младших группах прошел досуг «Безопасное поведение на улице».  Дети в игровой форме познакомились со светофором, научились понимать значение его сигналов,  отгадывали несложные загадки, слушали веселые стихи, с интересом рассматривали макет светофора и иллюстрации с различными дорожными ситуациями, поиграли в игру «Собери светофор».

Святки! Не зря в народе с 7 по 19 января люди гуляли, ходили в гости, поздравляли и угощали друг друга, веселились, потешали народ колядками и считали: «Как святки проведешь, так и весь год сложится». Волшебное слово «Колядки» — праздник, где каждый становится и участником, и зрителем. В гости к детям нашего ДОУ приходили  воспитанники «Детской музыкально-хоровой школы имени Г.Струве»  с программой  Рождественских Колядок.

13 января 2020 года в МДОУ «ЦРР «Дубравушка» детский сад №31»  проводились Святочные колядки. Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными русскими традициями, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения. Хороший эмоциональный настрой подарили «ряженые» детям и сотрудникам детского сада. В нарядных костюмах с песнями и закличками, с пожеланиями богатства и счастья колядовщики  обошли весь детский сад. Они исполнили колядные песни, присказки, заклички, прославляя Коляду.  «Хозяева» были щедры, угощали гостей сладостями.

Коллектив МДОУ «ЦРР «Дубравушка»  — детский сад №31″ получил Благодарность директора БФ «Старость в радость» Елизаветы Олескиной за активное участие в акции «Дари добро» и  в сборе подарков  для жителей домов ветеранов Курской области,  за личный пример сострадания к старости для подрастающего поколения, за умение в игровой форме объяснить детям, что творить добро приятнее сообща, за то, что добрые дела наполняют сердце теплом.